В Азербайджане потребителям возвращено НДС в размере 94 млн манатов

12:04 - 10.07.2025


10 июля, Fineko/abc.az. Сумма НДС, уплаченного физическим лицам через уполномоченные банки за товары, приобретенные в январе-июне этого года у лиц, осуществляющих розничную торговлю и питание в Азербайджане (за исключением нефтегазовых продуктов, автомобилей, алкогольных напитков и табачных изделий), а также за медицинские услуги, оказываемые медицинскими учреждениями и физическими лицами, занимающимися частной медицинской практикой, составила около 94 млн манатов.

Как передает ABC.AZ, об этом говорится в информации Государственной налоговой службы при Министерстве экономики.

Было отмечено, что в январе-июне текущего года сумма НДС (tax free), возвращенного иностранным гражданам из государственного бюджета за товары, приобретенные в Азербайджане для личного потребления, составила 4 млн 889 тыс. манатов.

 

Вся лента