15:18 - 18.06.2025
18 июня, Fineko/abc.az. Государственное агентство по антимонопольному и надзору за потребительским рынком в прошлом месяце вновь возбудило дело в отношении ООО Araz Supermarket.
Как передает ABC.AZ, государственное агентство рассмотрело дело против сети супермаркетов в феврале и марте текущего года по обвинению в продаже продуктов питания по цене выше указанной на упаковке.
Так, пунктом 1 статьи 13 Закона Азербайджанской Республики «О защите прав потребителей» было возбуждено дело по статье 447.0.1 Кодекса об административных правонарушениях — обман потребителя на небольшую сумму, и статьей 447.0.1 Кодекса об административных правонарушениях. Согласно этой статье, юридическим лицам грозит штраф в размере от 4 000 до 6 000 манатов.
В 2025 году это уже четвертое дело, возбужденное в отношении сети «Araz Supermarket».
Напомним, уставной капитал ООО «Araz Supermarket» составляет 7 055 020 манатов, и компания входит в состав группы компаний Veysəloğlu.