Суд в Германии приговорил бывших топ-менеджеров Volkswagen к тюремным срокам по делу «Дизельгейт»

12:16 - 27.05.2025


27 мая, Fineko/abc.az. Окружной суд Брауншвейга вынес приговор четырем экс-руководителям Volkswagen, признанным виновными в манипуляциях с показателями выбросов дизельных двигателей.

Как сообщает ABC.AZ, бывший глава разработки дизельных моторов Йенс Хадлер получил 4,5 года тюрьмы, а экс-директор по технологиям Ханно Йельден — 2 года и 7 месяцев. Еще двое — бывший член совета директоров Хайнц-Якоб Нойссер и топ-менеджер Торстен Д. — получили условные сроки.

Расследование по делу в отношении еще 31 фигуранта продолжается.

Вся лента