11:45 - 8.05.2025
8 мая, Fineko/abc.az. В январе–апреле 2025 года потребителям в Азербайджане было возвращено 55,97 млн манатов налога на добавленную стоимость (НДС), уплаченного при покупке товаров в объектах розничной торговли и общественного питания (за исключением нефтепродуктов, автомобилей, алкогольных напитков и табачных изделий), а также за оказанные медицинские услуги.
Как передаёт ABC.AZ со ссылкой на Государственную налоговую службу, кроме того, в рамках проекта "Возврат НДС" продолжается возврат части налога, уплаченного за жилые и нежилые помещения, приобретенные безналичным путем у строительных компаний.
За первые четыре месяца года сумма возвращенного НДС по таким операциям составила 10,74 млн манатов.