11:45 - 2.05.2025
2 мая, Fineko/abc.az. В Азербайджане разрабатывается новая государственная программа по обеспечению продовольственной безопасности.
Как передаёт ABC.AZ, об этом сказал заместитель председателя Агентства пищевой безопасности Азербайджана (АПБА) Баларагим Гулиев в Баку на IV Форуме развития агробизнеса.
По его словам, реализация первой государственной программы, охватывающей 2019-2025гг, близится к завершению: "Проект второй государственной программы в ближайшее время будет вынесен на обсуждение общественности страны, предпринимателей, депутатов Милли Меджлиса".
Гулиев отметил, что дополнительно разрабатываются новые законы в этой сфере, большое число нормативно-правовых и технических документов.