10:50 - 1.05.2025
1 мая, Fineko/abc.az. США стремятся к переговорам с Китаем по поводу пошлин в 145%, сообщают Администрация Трампа, как сообщается, стремится к диалогу с Китаем по поводу введения пошлины в размере 145%.
Как передает ABC.AZ, эта информация поступила от Yuyuan Tantian, аккаунта в социальных сетях, связанного с китайским государственным телеканалом CCTV.
Согласно публикации в его официальном аккаунте Weibo, США активно обращались к Китаю по нескольким каналам в надежде обсудить вопрос о пошлинах.
Однако Го Цзякунь, представитель министерства иностранных дел Китая, заявил в среду, что, насколько ему известно, никаких переговоров или консультаций между США и Китаем по поводу пошлин не проводилось.