Сектор общественного питания вырос более чем на 17% - Отчет

12:01 - 15.04.2025


15 апреля, Fineko/abc.az. В январе-марте 2025 года в сфере общественного питания в Азербайджане произошло значительное оживление.

Согласно данным, представленным Государственным комитетом статистики ABC.AZ, по сравнению с аналогичным периодом 2024 года оборот общественного питания увеличился на 17,6% и составил 561,3 млн манатов.

Более половины оборота в общественном питании — 50,9% — приходится на юридические лица, а оставшаяся часть — 49,1% — на физических лиц, занимающихся этой предпринимательской деятельностью.

Юридические лица добились роста на 17,5%, увеличив оборот до 282,8 миллиона манатов.

Вся лента