16:31 - 8.04.2025
8 апреля, Fineko/abc.az. В январе-марте 2025 года потребителям, являющимся физическими лицами, была возвращена часть НДС в размере 46,1 млн манатов, уплаченного за товары, приобретенные в Азербайджане у объектов розничной торговли или общественного питания (за исключением нефтегазовых продуктов, автомобилей, алкогольных напитков и табачных изделий), а также за медицинские услуги, оказанные медицинскими учреждениями и физическими лицами, занимающимися частной медицинской практикой.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на государственную налоговую службу, кроме того, в результате расширения сферы действия проекта «Возврат НДС» продолжается процесс возврата части уплаченного НДС за жилые и нежилые помещения, приобретенные в безналичном порядке потребителями-физическими лицами у лиц, осуществляющих строительную деятельность на территории страны. Возвращенная сумма НДС, уплаченного за жилые и нежилые помещения, приобретенные в безналичном порядке за прошедшие 3 месяца, составила 8,1 млн манатов.