14:15 - 4.04.2025
4 апреля, Fineko/abc.az. С целью увеличения экспортных возможностей электроэнергии из Нахчывана в Турцию было подписано операционное соглашение между ОАО «Азерэнерджи» и турецкой компанией по передаче электроэнергии (TEIAŞ).
Об этом сообщил министр энергетики Пярвиз Шахбазов в своем аккаунте в социальной сети Х, сообщает ABC.AZ.
«Мы оценили наше сотрудничество с министром энергетики и природных ресурсов Турции Алпарсланом Байрактаром по стратегически важным проектам энергетической безопасности. Мы обсудили вопросы развития Южного газового коридора, энергетической трансмиссии Нахчыван-Турция и проектов коридора зеленой энергии Азербайджана, Грузии, Турции и Болгарии. С целью увеличения экспортных возможностей электроэнергии из Нахчывана в Турцию было подписано операционное соглашение между ОАО “Азерэнерджи” и турецкой компанией по передаче электроэнергии (TEİAŞ)», – отмечается в сообщении.