10:45 - 27.02.2025
27 февраля, Fineko/abc.az. Вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Афган Исаев принял участие в конференции "Международная энергетическая неделя 2025", которая прошла в Лондоне 25-27 февраля.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на SOCAR, на мероприятии с участием свыше 1 500 представителей из более чем 50 стран обсуждены вопросы глобального спроса на энергию, энергетический переход и сокращение выбросов углерода.
Исаев представил участникам подробную информацию о стратегии SOCAR по декарбонизации и энергетическому переходу, рассказал о цели компании по достижению нулевых выбросов к 2050 году и проектах, реализуемых в данном направлении.
Вице-президент также отметил, что SOCAR сотрудничает с престижными международными инициативами и организациями, такими как MGP, IOGP, OGCI, OGMP 2.0, а также является одним из соучредителей устава OGDC и представлена в его Руководящем комитете, что является показателем вклада SOCAR в защиту окружающей среды и достижение целей устойчивого развития.