После этого шага социальные поступления выросли в 2,5 раза за последние 6 лет

15:38 - 13.02.2025


13 февраля, Fineko/abc.az. После того, как полномочия по сбору социальных выплат были возложены на ГНС, социальные поступления за последние 6 лет выросли в 2,5 раза до 5,7 млрд манатов.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил начальник Государственной налоговой службы (ГНС) при Министерстве экономики Орхан Назарли на форуме "Налоговая служба – 25: Устойчивое развитие и эффективная трансформация".

Он отметил, что в настоящее время зависимость фонда социального страхования от трансфертов бюджета составляет 17,5 процента, снизившись с 35,6 процента в 2018 году.

В Азербайджане в настоящее время действуют более 120 тыс. юридических лиц, что представляет собой стабильно развивающуюся часть налогоплательщиков. За последние годы в стране на объектах торговли и услуг установлено более 100 тыс. электронных кассовых аппаратов, а их оборот в 2024 году превысил 24,5 млрд манатов.

Вся лента