11:59 - 13.02.2025
13 февраля, Fineko/abc.az. В 2024 году с блока нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ), с Сангачальского терминала и установки на «Нефтяных камнях» Азербайджанскому государству, в основном компании SOCAR, было передано 2,5 млрд. кубометров попутного газа, что на 25% больше в годовом сравнении.
Как передает ABC.AZ, об этом сказано в отчете по итогам деятельности компании BP в Азербайджане в 2024 году.
Согласно документу, за отчетный период ежедневно с АЧГ передавалось SOCAR в среднем 7 млн. кубометров газа.
«Остальная часть добытого газа была закачана обратно в коллектор для поддержания давления», - говорится в отчете.
Часть добываемого на АЧГ природного газа передается SOCAR бесплатно.
24 Июня 2026
24 Июня 2026
24 Июня 2026
24 Июня 2026
22 Июня 2026
22 Июня 2026