11:25 - 24.01.2025
24 января, Fineko/abc.az. Добыча газа с платформы Shah Deniz Alpha и операции по экспорту с месторождения "Шахдениз" вернулись к прежнему уровню.
Как передает ABC.AZ, об этом заявила глава пресс-службы компании BP-Azerbaijan Тамам Баятлы.
"Все операции по добыче и экспорту газа на платформе Shah Deniz Alpha осуществляются в прежнем режиме. Эти объемы вернулись к уровню, который был до технической проблемы с подводным конденсатопроводом, доставляющим конденсат на Сангачальский терминал", - сказала Т.Баятлы.