Три страны создали СП "Объединение Зеленый коридор"

17:13 - 27.12.2024


27 декабря, Fineko/abc.az. Национальные электроэнергетические компании Азербайджана, Казахстана и Узбекистана подписали Учредительный договор о создании совместного предприятия "Объединение Зеленый коридор".

Как передает ABC.AZ, об этом написал министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в социальной сети X.

По его словам, совместное предприятие, штаб-квартира которого будет находиться в Баку, является важным шагом в реализации проекта "Азербайджано-центральноазиатский зеленый энергетический коридор" и формировании энергетического будущего региона.