14:30 - 9.12.2024
9 декабря, Fineko/abc.az. Президент Ильхам Алиев утвердил протокол о внесении изменений в соглашение о стратегическом партнерстве между Азербайджаном, Грузией, Румынией и Венгрией.
Как передает ABC.AZ, глава государства подписал соответствующий указ.
"Соглашение о стратегическом партнерстве в области развития и передачи зеленой энергии между правительствами Азербайджанской Республики, Грузии, Румынии и Венгрии" было подписано в Бухаресте 17 декабря 2022 года.
Минэнерго поручено обеспечить выполнение положений протокола после его вступления в силу, а МИД – направить уведомления Грузии, Румынии и Венгрии о выполнении Азербайджаном внутригосударственных процедур для вступления протокола в силу.
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026