14:28 - 5.12.2024
5 декабря, Fineko/abc.az. Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и компания Yokogawa Electric подписали меморандум о взаимопонимании.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на SOCAR, меморандум подписали президент SOCAR Ровшан Наджаф и президент компании Yokogawa Europe B.V. и вице-президент корпорации Yokogawa Electric Corporation Сейта Хагихара.
Отмечается, что меморандум предусматривает расширение существующего сотрудничества между компаниями.
Согласно документу, стороны будут сотрудничать в оптимизации производства, повышении энергоэффективности, деятельности по декарбонизации, сокращении выбросов, а также в направлениях, связанных с цифровизацией и другими областями. Кроме того, будет изучена возможность реализации совместных проектов.
Напомним, что в октябре текущего года стороны обсудили возможности сотрудничества в сферах цифровизации производства, переработки и других сферах, а также вопросы энергетического перехода, декарбонизации.
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026