14:34 - 29.11.2024
29 ноября, Fineko/abc.az. Аптечные организации будут наделены правом участия в обязательном медицинском страховании (ОМС).
Как передает ABC.AZ, это нашло отражение в предложенной поправке к закону «О медицинском страховании», которая обсуждалась сегодня на заседании Милли Меджлиса.
Согласно проекту, с аптечными организациями, заявившими о своем намерении участвовать в обязательном медицинском страховании, будет заключен договор в соответствии с законом.
Продажа аптечными организациями застрахованным лицам лекарственных средств, используемых в амбулаторных условиях, будет разрешена только на основании рецепта, переданного в базу данных по обязательному медицинскому страхованию.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.
24 Июня 2026
24 Июня 2026