Bloomberg: В 2025 году ОПЕК+ столкнется с внутренним врагом – Казахстаном

11:19 - 26.11.2024


26 ноября, Fineko/abc.az. ОПЕК+ столкнется с внутренним врагом в 2025 году – Казахстаном.

Как передает ABC.AZ, об этом пишет Bloomberg.

Один из его членов потратил много денег на новые месторождения и готов, хочет и жаждет превратить эти инвестиции в баррели нефти. В начале 2000-х годов таким нетерпеливым членом, желающим увеличить добычу, был Алжир, в 2010-х - Ирак. Совсем недавно в этой роли выступили ОАЭ.