Иран прекратил экспорт газа в Ирак

10:11 - 25.11.2024


25 ноября, Fineko/abc.az. Иран временно прекратил экспорт газа в Ирак, что значительно сократило производство электроэнергии в Багдаде, на юге и в центральной части Ирака.

«Иранская сторона сообщила нам, что из-за реконструкции экспортных газопроводов они приостановили экспорт газа на 15 дней, в результате чего национальная электросеть потеряла 5500 мегаватт электроэнергии», — сказал Ахмед Муса, представитель министерства энергетики Ирака, передает ABC.AZ.

По словам Мусы, остановка совпадает с ремонтными работами на некоторых иракских электростанциях, в результате чего выработка электроэнергии сократилась до менее чем 15 000 мегаватт.

Вся лента