Азербайджан сократит доходы в сфере нефти и газа на 750 млн манатов

17:39 - 18.11.2024


18 ноября, Fineko/abc.az. Доходы в сфере нефти и газа в Азербайджане сократятся на 750 млн манатов.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил министр финансов Самир Шарифов в ходе обсуждения законапроекта «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2025 год» на состоявшемся заседании парламентского комитета экономической политики, промышленности и предпринимательства.

Министр заявил, что снижение доходов связано с истощением нефтяных месторождений: "Потому что они эксплуатируются годами. Правительство предпринимает шаги в этом направлении. Положительные изменения происходят в ненефтяном секторе. У нас 960 млн манатов поступлений из ненефтяного сектора».