Подписаны документы о расширении партнерства в зеленой энергии с Саудовской Аравией

14:29 - 13.11.2024


13 ноября, Fineko/abc.az. В рамках мероприятия COP29 было подписано несколько документов, обеспечивающих участие Королевства Саудовская Аравия в «Проекте развития и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан» и расширяющих зеленую энергетическое сотрудничество с Азербайджаном.

Как сообщили ABC.AZ в Министерстве энергетики, «Исполнительная программа в области развития и передачи зеленой энергии между министерствами энергетики Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Королевства Саудовская Аравия» с участием Президентов Азербайджана, Казахстана и Узбекистана подписали министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов, министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев, министр энергетики Узбекистана Журабек Мирзамахмудов и министр энергетики Королевства Саудовская Аравия принц Абдулазиз бен Салман Аль Сауд.