12:48 - 13.11.2024
13 ноября, Fineko/abc.az. 12 ноября в рамках COP29 было подписано Соглашение о сотрудничестве между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR) и итальянской компанией İtalgas.
Как сообщили ABC.AZ в SOCAR, Соглашение подписали вице-президент SOCAR Эльшад Насиров и генеральный исполнительный директор İtalgas Паоло Галло.
С целью ускорения энергетического перехода и оцифровки компании будут сотрудничать в направлениях обмена передовым опытом и технологиями, а также декарбонизации инфраструктуры посредством обнаружения утечек газа с использованием технологии Picarro, а также оцифровки процессов с помощью существующей гибкой методологии.
Документ служит укреплению стратегического партнерства, направленного на содействие инновациям, эффективности и устойчивости в области газораспределения между сторонами.
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026