15:54 - 22.10.2024
22 октября, Fineko/abc.az. Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) готова развивать Карабахский и Восточно-Зангезурский экономические районы как зоны с нулевым уровнем выбросов углерода.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом говорится в отчете SOCAR по устойчивому развитию за 2023 год.
Компания в этой связи предусматривает сокращение выбросов - повышение энергоэффективности, создание инфраструктуры для электрических транспортных средств.
В целях развития Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов как зоны с нулевым уровнем выбросов углерода SOCAR будет стремиться заменить газ на возобновляемые источники энергии, увеличит производство "зеленого топлива" и попытается заменить традиционное углеводородное топливо на биогаз и биодизель.
23 Июня 2026
23 Июня 2026