Какие работы будет выполнять SOCAR в Карабахе?

15:54 - 22.10.2024


22 октября, Fineko/abc.az. Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) готова развивать Карабахский и Восточно-Зангезурский экономические районы как зоны с нулевым уровнем выбросов углерода.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом говорится в отчете SOCAR по устойчивому развитию за 2023 год.

Компания в этой связи предусматривает сокращение выбросов - повышение энергоэффективности, создание инфраструктуры для электрических транспортных средств.

В целях развития Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов как зоны с нулевым уровнем выбросов углерода SOCAR будет стремиться заменить газ на возобновляемые источники энергии, увеличит производство "зеленого топлива" и попытается заменить традиционное углеводородное топливо на биогаз и биодизель.