16:53 - 29.08.2024
29 августа, Fineko/abc.az. В Бишкеке состоялась встреча министра энергетики Кыргызстана Таалайбека Ибраева с генеральным директором компании «FAS Energy» Турки Альхокайром, на которой обсуждались вопросы энергетического сотрудничества.
Как сообщает ABC.AZ, стороны рассмотрели потенциал Кыргызстана в области энергетики, а также возможности совместной реализации проектов и обмена опытом в использовании современных технологий.
В результате встречи был подписан Меморандум, который направлен на углубление сотрудничества между Кыргызстаном и Саудовской Аравией.
Основная цель Меморандума заключается в установке солнечных батарей на крышах государственных зданий и предприятий, что позволит повысить эффективность использования возобновляемых источников энергии.
Подписание Меморандума подчеркивает стремление Кыргызстана к развитию зеленой энергетики и привлечению иностранных инвестиций в этот сектор.
23 Июня 2026