Toyota намерена построить в Шанхае завод по производству электромобилей

16:58 - 28.06.2024


28 июня, Fineko/abc.az. Японский автопроизводитель Toyota планирует построить завод по производству электромобилей в Шанхае.

Как сообщает ABC.AZ, менеджмент Toyota уже ведет переговоры с властями Шанхая, чтобы получить аналогичные льготы, которые имеет американский производитель электрокаров Tesla в городе, а именно налоговые льготы, политическую поддержку и земельные гранты. Кроме этого, японская компания стремится получить возможность контролировать объект напрямую без привлечения местного венчурного капитала.

По информации, Toyota хочет производить электромобили в Шанхае под брендом Lexus. Однако переговоры между японской компанией и властями города еще далеки от завершения.

Вся лента