Азербайджан и Албания обсудили поставки газа по TAP

14:49 - 10.06.2024


10 июня, Fineko/abc.az. Азербайджан и Албания приняли план действий, который поднимет сотрудничество между странами на новый уровень во всех областях.

Как передает ABC.AZ, об этом написал министр энергетики Пярвиз Шахбазов в социальной сети "Х".

"Первое заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Албанией прошло плодотворно. Мы обсудили вопросы, возникающие в связи с поставками газа по TAP в эту страну, газификацией города Корча и другими приоритетными проектами, расширением азербайджано-албанского энергетического партнерства с взаимным участием компаний в области зеленой энергетики, увеличением инвестиций. Мы договорились активизировать наши усилия, быстро завершить обсуждения и принять решения по совместным проектам. Мы приняли план действий, который поднимет наше сотрудничество на новый уровень во всех областях", - сказано в публикации.

Вся лента