14:49 - 10.06.2024
10 июня, Fineko/abc.az. Азербайджан и Албания приняли план действий, который поднимет сотрудничество между странами на новый уровень во всех областях.
Как передает ABC.AZ, об этом написал министр энергетики Пярвиз Шахбазов в социальной сети "Х".
"Первое заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Албанией прошло плодотворно. Мы обсудили вопросы, возникающие в связи с поставками газа по TAP в эту страну, газификацией города Корча и другими приоритетными проектами, расширением азербайджано-албанского энергетического партнерства с взаимным участием компаний в области зеленой энергетики, увеличением инвестиций. Мы договорились активизировать наши усилия, быстро завершить обсуждения и принять решения по совместным проектам. Мы приняли план действий, который поднимет наше сотрудничество на новый уровень во всех областях", - сказано в публикации.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026