12:02 - 6.06.2024
6 июня, Fineko/abc.az. Природный газ будет потребляться в Европе как минимум до 2050 года.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на АПА, об этом сказала советник вице-президента SOCAR Сария Бунъятова в ходе выступления на Бакинском энергетическом форуме, проходящем в рамках Бакинской Энергетической Недели.
"Природный газ будет потребляться в Европе как минимум до 2050 года, для нас это знак", - сказала она.
По ее словам, с учетом планов промышленного развития ожидается рост потребления газа и в Азербайджане.
Сария Бунъятова добавила, что в последнее время растет интерес иностранных инвесторов к нефтегазовому сектору Азербайджана. Так, компания ADNOC (ОАЭ) приобрела 30% акций в проекте «Абшерон».
22 Июня 2026
23 Июня 2026
22 Июня 2026