Переговоры по увеличению экспорта азербайджанского газа в Европу не идут успешно - Министр

12:04 - 5.06.2024


5 июня, Fineko/abc.az. Переговоры по увеличению экспорта природного газа из Азербайджана в Европу идут не так успешно.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил министр энергетики Парвиз Шахбазов во время выступления на Бакинском энергетическом форуме в рамках Бакинской энергетической недели.

По его словам, за последние три года Азербайджан увеличил поставки газа более чем на 40%:

“Имеется большая потребность в заключении долгосрочных контрактов на поставку газа в Европу".

Министр отметил, что Европейский союз нуждается в более тесном сотрудничестве и партнерстве с Азербайджаном в этом вопросе.

Парвиз Шахбазов добавил, что в настоящее время между Азербайджаном и Европой ведутся работы в сфере "зеленой" энергии:

"Надеемся, что переговоры в этом направлении будут успешными".

 

Вся лента