В бакинском метро появится новшество

11:17 - 31.05.2024


31 мая, Fineko/abc.az. Начиная с июня, будут внедрены инновации по улучшению микроклиматических условий станций и тоннелей.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов.

Он сообщил, что с лета 2023 года в Бакинском метрополитене проведены испытания и наблюдения в связи с вентиляцией всех тоннелей, по результатам мониторинга проанализировано состояние системы микроклимата.

«В связи с тем, что за прошедший период была определена эффективность этого нововведения, было принято решение о его непрерывном и систематическом применении в летнее время. Помимо температуры воздуха на станциях и тоннелях, важную роль в сохранении и улучшении баланса биосреды играет внимание к факторам, влияющим на санитарно-гигиенические условия», — сказал Бахтияр Мамедов.

Вся лента