11:13 - 29.05.2024
29 мая, Fineko/abc.az. Японские автопроизводители Toyota, Subaru и Mazda решили объединить усилия в процессе разработки нового поколения двигателей внутреннего сгорания во времена распространения электромобилей.
Эти двигатели должны получить интегрированные электроприводы и аккумуляторы, что сделает их своего рода подключаемыми гибридами.
Компании хотят сделать двигатели углеродно-нейтральными. Быть может, для этого будет применяться жидкий водород, синтетическое топливо или альтернативные источники.
Toyota уже продвигает двигатель внутреннего сгорания на водороде в автоспорте. Mazda также экспериментирует с альтернативными видами топлива. В качестве примера можно назвать модель Mazda 3 Gr.4 с биодизельным двигателем.