14:38 - 27.05.2024
27 мая, Fineko/abc.az. Одним из главных вопросов, стоящих перед нами, является создание необходимой инфраструктуры для экспорта в европейские страны «зеленой» энергии, производимой в нашей стране.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил заместитель министра энергетики Азербайджана Самир Велиев в ходе конференции «COP29 и Год солидарности во имя зеленого мира».
По его словам, сейчас ведется работа по 3 коридорам: «Первое направление - это зеленый энергетический коридор «Каспий-Черное море-Европа», второе направление – Зангезурский коридор, а третье направление – экспорт зеленых энергоресурсов из стран Центральной Азии в Европу».
22 Июня 2026
23 Июня 2026
22 Июня 2026