16:09 - 6.04.2024
6 апреля, Fineko/abc.az. Летом 2024 года в Москве запустят первые беспилотные трамваи.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.
По словам чиновника, трамвай уже научился ездить в депо. При его запуске на дороги Москвы на первом этапе в салоне будет присутствовать водитель.
Тестирование беспилотного трамвая в столичном депо проходило в марте. Тогда же сообщалось о планах запустить к 2030 году проект по переводу всех трамваев, электробусов и поездов метро на беспилотное управление.