Ford отложит выпуск новых электромобилей из-за снижения спроса

12:37 - 5.04.2024


5 апреля, Fineko/abc.az. Ford отложит выпуск новых электрических пикапов и большого электрического внедорожника, а также добавит в линейку газоэлектрические гибридные автомобили из-за замедления спроса на электромобили в США.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на заявление компании, отсрочка выпуска новых моделей произошла на фоне замедления роста продаж электромобилей в США до 2,7% в I квартале текущего года. В прошлом году спрос составлял 47% и способствовал рекордным продажам и доле рынка в 7,6%.

Компания отложит выпуск электрического пикапа на год, до 2026 года. Выпуск большого электрического внедорожника с тремя рядами сидений будет отложен на два года – до 2027 года.

Американский телеканал CNBC сообщил, что ажиотаж по поводу электромобилей (EV) в мире постепенно падает, на фоне чего происходит широкий возврат к более смешанному предложению автомобилей. Так, например, крупнейшие автопроизводители (Ford Motor, General Motors, Mercedes-Benz, Volkswagen, Jaguar Land Rover и Aston Martin) сокращают или откладывают свои планы по выпуску электромобилей.

 

Вся лента