Пассажиропоток в бакинском метро вырос на 1,6%

10:54 - 4.04.2024


4 апреля, Fineko/abc.az. В I квартале 2024 года ЗАО "Бакинский метрополитен" перевез 53 млн 514 тыс. 865 пассажиров.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Бакметрополитен, это на 1,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По сравнению с первым кварталом 2019 года, предшествовавшим пандемии коронавируса (COVID-19), пассажирские перевозки в метро снизились на 3,8%.

Наибольшее число пассажиров было перевезено 7 марта (848 934 человека), наименьшее - 20 марта (272 984 человека).

В прошлом месяце было 15 рабочих дней. Каждый рабочий день, кроме 19 марта, было перевезено более 700 тыс. пассажиров. В среднем ежедневные перевозки составили 758 499 человек.

 

 

Вся лента