10:31 - 1.04.2024
1 апреля, Fineko/abc.az. QatarEnergy зафрахтовала 19 газовозов в рамках четырех соглашений у судовых операторов из Азии для подготовки к росту добычи газа в Катаре.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщает пресс-служба компании.
Министр энергетики Катара Саад Шерида аль-Кааби отметил, что компании из Китая CMES и Shandong MarineGroup предоставят по шесть судов каждая. Малайзийская MISC в свою очередь поставит три судна, а совместное предприятие южнокорейской Hyundai Glovis и японской Kawasaki Kisen Kaisha — четыре газовоза.
Вместимость каждого судна составляет 174 тыс. куб. м.
23 Июня 2026