Украина хочет построить три межгосударственные ЛЭП с Польшей

11:11 - 29.03.2024


29 марта, Fineko/abc.az. Киев заинтересован в строительстве трех новых линий электропередачи между Украиной и Польшей.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Мы заинтересованы в строительстве новых трансграничных линий, в частности Нововолынская - Хелм, Львовская - Кросно, Дрогобыч – Кросно», - сказал он на брифинге с польским коллегой Дональдом Туском после межправительственных консультаций, которые прошли в четверг в Польше.

Шмыгаль отметил, что Польша помогает Украине стабилизовать энергосистему. По его словам, Киев также хочет активизировать сотрудничество в строительстве интерконнекторов.

Вся лента