Россия работает с КНР, Турцией и ОАЭ по платежам за нефть

16:56 - 28.03.2024


28 марта, Fineko/abc.az. Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Как передает  ABC.AZ, об этом сообщил  пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Отмечается, что Россия сталкивается с задержками платежей за нефть из-за ужесточения контроля по соблюдению санкций США банками Китая, ОАЭ и Турции.

"Поскольку упомянутые вами страны находятся под беспрецедентным давлением финансовых и иных властей Соединенных Штатов Америки, а также ЕС, кончено же, эта работа ведется. Она ведется в дискретном режиме. Мы работаем весьма конструктивно с нашими партнерами и напряженно, принимая во внимание те опасности, которые происходят от этого беспрецедентного давления, которое, собственно, идет в нарушение правил и норм международной торговли и экономических отношений", - сказал Песков, отвечая на вопрос, ведет ли Россия работу по решению проблемы с задержкой платежей.

Вся лента