Казахстан и РФ ведут переговоры о газификации северных и восточных регионов республики

15:26 - 27.03.2024


27 марта, Fineko/abc.az. Астана и Москва продолжают переговоры о возможной газификации северных и восточных регионов Казахстана.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил министр энергетики республики Алмасадам Саткалиев.

Саткалиев отметил, что дальнейшие действия будут предприняты по итогам рассмотрения технико-экономических обоснований проектов.

В октябре 2023 года министр энергетики Казахстана сообщил, что переговоры по данному вопросу продолжаются по линии министерства, по линии компании "Казакгаз" рассматриваются различные возможные маршруты поставок газа из России, а также соединения возможных трубопроводов с казахстанской газопроводной системой. При этом пока окончательных решений не принято.

Вся лента