Импорт грузовых автомобилей в Азербайджан вырос

11:56 - 19.03.2024


19 марта, Fineko/abc.az. В январе-феврале 2024 года в Азербайджан было импортировано 1 185 грузовых автомобилей на сумму $22 527 тыс.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Государственный таможенный комитет, по сравнению с тем же периодом 2023 года импорт грузовых автомобилей вырос на $8 960 тыс. или на 66% в стоимостном выражении и на 314 единиц или на 36% в количественном выражении.

Отметим, что за январь-февраль прошлого года было ввезено 871 грузовой автомобиль на сумму $13 566 тыс.

За два месяца 2024 года средняя импортная цена одного грузового автомобиля составила $19 010 (32 317 манатов).

В январе-феврале 2023 года средняя стоимость ввозимых в страну грузовых автомобилей составляла $15 575 (26 479 манатов).

Так, за год импортируемые грузовые автомобили подорожали на $3 435 (5 838 манатов), или на 22%.

Вся лента