11:36 - 19.03.2024
19 марта, Fineko/abc.az. В январе-феврале 2024 года в Азербайджан было импортировано 541 электромобиль на сумму $22 852 тыс.
Как передает ABC.AZ, по сравнению с январем-февралем 2023 года импорт электромобилей вырос в стоимостном выражении на $13 532 тыс., или в 2,5 раза, и в количественном выражении на 319 единиц, или в 2,4 раза.
Отметим, что за январь-февраль 2023 года было импортировано 222 электромобилей на сумму $9 320 млн.
За два месяца 2024 года средняя импортная цена за один электромобиль составила $42 241 (71 809 манатов).
В январе-феврале 2023 года средняя цена ввезенных в страну электромобилей составляла $41 982 (71 371 манат).
Так, за год импортированные электромобили подорожали на $259 (438 манатов) или на 0,62%.