Вашингтон выделяет на водородные проекты $750 млн

12:26 - 15.03.2024


15 марта, Fineko/abc.az. Минэнерго США сообщило о выделении $750 млн на водородные проекты в 24 штатах.

Как сообщает ABC.AZ, сегодня подавляющее большинство водорода в США производится электролизерами, работающими на ископаемом топливе, то есть с постоянными выбросами. Новые гранты помогут США достичь целей Национальной стратегии чистого водорода, включая производство 10 млн тонн «зеленого» водорода (водорода, произведенного с помощью возобновляемых источников энергии) к 2030 году.

Гранты так же помогут заложить основу для программы водородного хаба стоимостью $7 млрд.

Вся лента