Треть Кубы погрузилась в темноту  из-за отсутствия топлива для электростанций

12:09 - 13.03.2024


13 марта, Fineko/abc.az. Почти 34% территории Кубы оказалось без электричества ночью во вторник по причине веерных отключений.

Как передает ABC.AZ, по информации, спрос на энергию на острове составляет 3200 МВт, но в часы пик вырабатывалось всего 2165 МВт. Из-за нехватки топлива не действуют 82 электростанции, которые вырабатывают и распределяют электричество. Еще 16 энергообъектов испытывают проблемы с поставками топлива.

Некоторые населенные пункты Кубы находятся без электроэнергии до 10-ти и более часов подряд. Ранее в столице государства ситуация была более-менее стабильная, но теперь и в Гаване начались веерные отключения энергии.

Вся лента