Saudi Aramco инвестировал $80 млн в разработку машин для улавливания углекислого газа

17:17 - 12.03.2024


12 марта, Fineko/abc.az. Компания CarbonCapture из Лос-Анджелеса, целью которой является создание машин, которые поглощают углекислый газ из воздуха для борьбы с изменением климата, заявила, что привлекла $80 млн от инвесторов, среди которых Саудовский нефтяной гигант Saudi Aramco. 

Как сообщает ABC.AZ, деньги, собранные в последнем раунде финансирования CarbonCapture, представляют собой один из крупнейших вложений частного капитала в прямой захват воздуха (DAC) - технологию, которая еще не была проверена и доказана.

CarbonCapture строит модульные машины, содержащие материал, который поглощает углекислый газ при охлаждении и освобождает его при нагревании. Это позволяет улавливать парниковый газ для подземного хранения.

Вся лента