Азербайджан увеличил экспорт газа в Европу

10:44 - 12.03.2024


12 марта, Fineko/abc.az. В январе-феврале этого года из Азербайджана в Европу было экспортировано 2,1 млрд кубометров газа, что на 10,5% больше, чем год назад.

Как передает ABC.AZ, об этом министр энергетики Пярвиз Шахбазов пишет в своем аккаунте в социальной сети Х.

«В январе-феврале этого года в Европу было экспортировано 2,1 млрд кубометров газа, в Турцию - 1,4 млрд кубометров, а в Грузию - 0,6 млрд кубометров. За этот период по TANAP было перевезено в Турцию 0.8 млрд кубометров газа», - отмечается в сообщении.

Вся лента