Exxon Mobil инвестирует $1,4 млрд в проект по выпуску этилена в Китае

15:12 - 22.02.2024


22 февраля, Fineko/abc.az. Американская нефтегазовая компания Exxon Mobil планирует в этом году инвестировать 10 млрд юаней ($1,4 млрд) в строительство завода по производству этилена в городе Хуэйчжоу (провинция Гуандун).

Как передает ABC.AZ, компания уже вложила свыше 30 млрд юаней в первый этап этиленового проекта в Хуэйчжоу.

Как заявил руководитель ExxonMobil в Китае Жан-Марк Татон, ожидается, что объекты, построенные в рамках первого этапа, будут введены в эксплуатацию к концу этого года после тестового запуска.

Данный завод, который может стать одним из крупнейших иностранных инвестиционных проектов в КНР, расположен в нефтехимическом промышленном парке "Даявань".

Вся лента