12:05 - 9.02.2024
9 февраля, Fineko/abc.az. В январе 2024 года 489 тыс. 761 человек пассажиров бесплатно воспользовались услугами Бакинского метрополитена.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщает ЗАО «Бакинский метрополитен».
Было отмечено, что за первый месяц 2024 года Бакинский метрополитен перевез 17 млн. 252 тыс. 693 пассажира, что в среднестатистическом исчислении означает 556 тыс. 538 пассажиров в день.
Самый загруженный день был 12 января — 687 тысяч 779. 14 января в метро было меньше всего пассажиров – 351 тыс. 455.
По сравнению с аналогичным периодом до пандемии в 2019 году (на 7,1% меньше), чем в январе прошлого года (на 0,3% меньше), метрополитен перевез меньше пассажиров в первый месяц 2024 года.