14:25 - 31.01.2024
31 января, Fineko/abc.az. Азербайджан работает над присоединением к транзитной системе в рамках Евросоюза (ЕС).
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом заявил начальник управления таможенного контроля Государственного таможенного комитета (ГТК) Джафар Гулузаде на мероприятии CEO MeetUp Logistics & Trade, организованном Caspian Energy Club и ОО "Ассоциацией транспортно-экспедиторских компаний Азербайджана".
"В рамках ЕС используется компьютеризированная транзитная система. Азербайджан выразил желание присоединиться к этой конвенции. Наша страна получила неофициальный статус наблюдателя в Осло, столице Норвегии. После завершения необходимых процедур мониторинговая группа проведет оценку", - отметил он.
25 Июня 2026