Немецкий журналист: Ликвидация АЭС ISAR 2 уничтожит ядерную энергетику Германии

10:22 - 23.01.2024


23 января, Fineko/abc.az. Закрытие и ликвидация последней атомной станции Германии уничтожит ядерную энергетику страны.

Как передает ABC.AZ, об этом в статье пишет немецкий журналист, специалист по атомной энергетике Манфред Хафербург.

Хафербург отмечает, что работал на АЭС ISAR 2 в Баварии. По его мнению, эта станция является одной из лучших АЭС в мире, находится в отличном состоянии и может при регулярной модернизации безопасно и экономически выгодно эксплуатироваться еще 40 лет.

Автор напоминает, что ISAR 2 закрыли 15 апреля 2023 года, и станция подлежит уничтожению. По его словам, стоимость данного объекта энергетики оценивается в несколько миллиардов евро, которые теперь придется просто выбросить.

Вся лента